Профессиональная клининговая компания в городе Нижний Новгород и области
+7 (831) 281 67 77 по всем вопросам
Обратный звонок

Как очистить мягкую мебель

Мягкая мебель является очень значимой частью нашего дома. Даже если она не выглядит грязной и замаранной, это не обозначает, что она чистая и безвредная для нашего здоровья. Мягкая мебель служит нам местом, где мы спим, объектом, где играют наши дети и нередко отдыхают после уличной прогулки наши питомцы. А как часто мягкая мебель служит нам местом, где мы принимаем пишу. После таких обедов и ужинов на мягкой мебели остаются жирные, кофейные, чайные и другие пятна. Проводить генеральную чистку нужно как можно чаще, мы подскажем вам, как лучше и безопаснее это сделать.

 

Цены на химчистку мягкой мебели

Диван - от 1300 рублей за шт.

Кресло - от 300 рублей за шт.

Пуф - от 100 рублей за шт.

Стул - от 70 рублей за шт.

Кухонный уголок - от 500 рублей за шт.

 

Цены на выведение пятен

Пятна органические - от 50 рублей за шт.

Пятна не органические - от 40 рублей за шт.

Пятна специфические - от 100 рублей за шт. 

 Скачать прайс на химчистку мягкой мебели и выведение пятен (в формате PDF) 520 КБ

Пылесосим эффективно. Для того, чтобы убрать крошки, шерсть и удалить жирные пятна одной чистки пылесосом бывает недостаточно. Чтобы сделать эту процедуру более эффективной можно пойти на одну хитрость: нужно взять марлю, окунуть ее в солевой раствор, смешанный с уксусом и прикрепить к щетке пылесоса. Таким образом, нужно обработать всю поверхность мебели, периодически промывая и отжимая марлю.

Избавляемся от жирных пятен. Чистящие средства для серьезных загрязнений лучше всего приобретать в специализированных магазинах бытовой химии. Но из тех средств, что всегда есть под рукой, неплохо подойдут порошки для стирки белья (если у них нет эффекта отбеливания) и средства для мытья жирной посуды. Порошок нужно взбить в пену и нанести на пятна с помощью жесткой губки, оставить на 20 минут и аккуратно поработать щеткой. Хорошо убирает остатки мыльного раствора и избавляет от разводов вафельное полотенце или льняная ткань.

Чистим кожаную мебель. Кожаная обшивка мебели загрязняется ничуть не хуже тканевой. Но если тканевую можно постирать, то с кожаной обшивкой нужно действовать иначе:

Замшевая обшивка боится влаги, поэтому для такой мебели нужно применять сухую чистку. Она осуществляется с помощью специальной щетки, которую можно отыскать в хозяйственном магазине. Такой прибор неплохо смывает грязь и выводит пыль.

Рисунки шариковой ручкой. Такие следы на кожаной поверхности мебели нередко оставляют дети. Для того, чтобы их вывести, можно использовать обычную жидкость для снятия лака. Наносить ее следует ватным тампоном или палочкой. Иногда может помочь ластик, не имеющий цвета.

Въевшиеся следы. Убрать старые пятна с кожи можно с помощью спирта. Для того, чтобы вместе с грязью не смылось краска, после такой чистки нужно незамедлительно смыть спирт водой и насухо протереть.

Молоко. Протерев поверхность кожаной мебели ваткой, промоченной в молоке, можно неплохо освежить ее внешний вид и избавиться от пыли и следов грязи.

наш лучший менеджер
Бесплатно посчитаем стоимость уборки

Вы можете заказать бесплатный выезд

специалиста для оценки стоимости

проведения необходимых работ.

Скачайте прайс-лист

для предваритерьной оценки.

менеджер перезвонит вам в ближайщее время
Полезные статьи
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи