Профессиональная клининговая компания в городе Нижний Новгород и области
+7 (831) 281 67 77 по всем вопросам
Обратный звонок

Как очистить жвачку

Жвачка, прилипшая к любимой одежде, ковру и другим тканевым поверхностям может доставить немало хлопот и расстройств. Но не стоит отчаиваться, что вещь навсегда потеряет привлекательный внешний вид. Попробуйте избавиться от жевательной резинки одним из этих проверенных способов. Мы верим - у вас обязательно получится.

Самым простым и действующим методом избавления от жвачки является заморозка. Для этого положите испачканную вещь в целлофановый пакет, чтобы она не замаралась о продукты, хранящиеся в холодильнике и положите в морозилку. Охлаждаясь, жвачка затвердевает, благодаря этому ее намного легче удалить путем соскабливания острым предметом.

К сожалению, этот чудодейственный способ не подходит, если жвачка прилипла к ковру или мягкой мебели. Однако, не стоит отчаиваться – заморозку можно провести прямо на месте. Отколите из морозилки кусочек льда и приложите к жвачке. Она также замерзнет и с легкостью отстанет.

Цены на химчистку мягкой мебели

Диван - от 1300 рублей за шт.

Кресло - от 300 рублей за шт.

Пуф - от 100 рублей за шт.

Стул - от 70 рублей за шт.

Кухонный уголок - от 500 рублей за шт.

 

 Скачать прайс на химчистку мягкой мебели (в формате PDF) 520 КБ

Как бы ни было, но утверждение, что клин вышибают клином, здесь будет уместным. Прилипая жвачку к жвачке можно добиться неплохих результатов. С помощью этого способа можно удалить основную часть загрязнения.

Неплохо поможет обычная бумажная салфетка. Приложите ее к прилипшей жвачке и трите изо всех сил. При нагревании она размягчается и пристает к бумаге. Одной салфеткой тут не обойтись, приготовьте, лучше, несколько. А еще лучше – прогладить приложенную салфетку горячим утюгом. Жвачка в таком случае просто-напросто расплавится. Так же нагревание жвачки можно достичь, используя фен или только что вскипяченную воду.

Удалить жевательную резинку с мягкой мебели можно, используя растворитель, жидкость для снятия лака или специальный бензин, которым заправляют зажигалки. Только будьте осторожны – удаляя жвачку, вы можете вместе с ней удились цвет ткани.

Если жвачка въелась не сильно, то можно отлепить ее липким скотчем. Так же как и восковые полоски для эпиляции кожи, полоску скотча нужно прижать к месту, где прицепилась жвачка и резко дернуть. Эту процедуру лучше повторить несколько раз.

Для самых отчаянных мы дадим лучший совет, который обязательно поможет бесследно избавиться от жвачки – это средство называется «Ваниш». Это не реклама, это, действительно, самый эффективный способ, который помогает всегда. При нанесении этого средства на жвачку, она пенится и полностью отстает от ткани.

Будем надеяться, что один из описанных выше методов обязательно спасет вашу вещь от выбрасывания ее на помойку. 

наш лучший менеджер
Бесплатно посчитаем стоимость уборки

Вы можете заказать бесплатный выезд

специалиста для оценки стоимости

проведения необходимых работ.

Скачайте прайс-лист

для предваритерьной оценки.

менеджер перезвонит вам в ближайщее время
Полезные статьи
Заказ обратного звонка

Оставьте свои контактные данные и в ближайшее время мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы.

Введите ваше имя
Телефон для связи